Skip to Content

В Украину едет спецпредставитель США по Севпотоку-2

Be First!
by 7 Вересня, 2021 Політика
В Украину едет спецпредставитель США по Севпотоку-2
Хохштейн – давний противник Северного потока-2

Почти месяц назад Блинкен назначил Хохштайна советником Госдепа по вопросу Северного потока-2. На днях он приедет в Украину.


На этой неделе в Киев приедет старший советник по энергобезопасности госсекретаря США Амос Хохштайн, который занимается вопросом Северного потока-2. об этом во вторник, 7 сентября, сообщила советник министра энергетики Лана Зеркаль в эфире канала Украина 24.


“В конце этой неделе мы продолжим об этом говорить в Киеве, куда приезжает Амос Хохштайн, работа которого направлена на обеспечение энергетической безопасности в Европе, и решение вопросов, связанных с имплементацией достигнутой между президентом США и канцлером Германии договоренности”, – сказала она.


Зеркаль напомнила, что для начала работы российского газопровода Германия должна сертифицировать его оператора компанию Nord Stream 2 AG, которая вляется “дочкой” Газпрома. После этого сертификацию СП-2 должна подтвердить Еврокомиссия.


“Мы уже сейчас видим, что в планах России запустить газопровод, не дожидаясь всех решений о сертификации”, – сказала Зеркаль.


Напомним, госсекретарь США Энтони Блинкен назначил Хохштейна старшим советником Госдепа по вопросам энергобезопасности и по вопросу Северного потока-2 10 августа.


 

About Author

Previous
Next

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

*