
В ОП за любой плодотворный формат по Донбассу
0
Be First!
Для ОП главное условие переговоров по Донбассу – плодотворность
Украинские власти поддерживают участие в переговорах по Донбассу других стран, кроме нормандской четверки.
Офис президента Украины Владимира Зеленского поддерживает любые форматы переговоров с Россией по Донбассу. Об этом Коммерсанту сообщил спикер ОП Сергей Никифоров.
“Прямые переговоры с Россией – мы за. Переговоры при участии Турции – согласны. Нормандия плюс США – хорошо. Главное, чтобы это принесло практические результаты”, – сказал пресс-секретарь Зеленского.
В свою очередь, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что расширение нормандского формата за счет включения в него США возможно.
“Прежде, чем говорить о расширении, нужно сопоставить позиции всех участников четверки”, – сказал он.
Песков напомнил, что Германия и Франция уже выступали против расширения формата за счет присоединения к нему США.
Он также добавил, что президент РФ Владимир Путин может обсудить этот вопрос с президентом Франции Эммануэлем Макроном в ближайшее время.
Накануне Путин провел переговоры с президентом США Джо Байденом, главной темой которых стала Украина.